Kasermadl LaufenKasermandllaufen (KML) 2017

 

Auch heuer fand vom 5.-7.1.2017 das schon traditionelle Kasermandllaufen zum 32.Male in der Innnsbrucker Eis Aquarena  statt.

 Wie in den vergangenen Jahren konnten wir wir uns über ein zahlreiches Teilnehmerfeld freuen.

Kasermandlsieger wurden Olga Mikutina vom  FEV- Montfort und Ralph Patrick Filipin vom Cottage Engelmann Verein

Die Ergebnisse können sie auf der TEV homepage abrufen.

 

 

 

KASERMANDL-GEWINNER

 

                        DAMEN                                HERREN

1981              Claudia Houdek                     Christian Hubinger

1982              Alexandra Samt

1983              Sabine Paal

1984

1985              Sabine Lischka

1986                                                            Rainer Lischka

1987              Belinda Leitner                      Daniel Kappacher

1988             

1989              Marie Theres Wenzel             Roland Burghart

1990              Andrea Kus                           Herbert Hoyer

1991              Melanie Friedreich                 Florian Tuma

1992              Eva Martinek                         Georg Ganner

1993              Martina Kus                           Markus Haider

1995              Jubilee Jenna Mandl             Clemens Jonas

1996              Karin Brandstätter                Christian Horvath

1997              Elisabeth Angerer                 Gernot Kleinberger

1998              Anna Wenzel                         Philipp Morscher

1999              Kathrin Freudelsperger        Christian Rauchbauer

2000              Astrid Mangi                          Viktor Pfeifer

2001              Denise Kögl                           Florian Mistelbauer

2002              Katrin Kunisch                      Manuel Koll

2003              Maria Stross                          Severin Kiefer

2004              Stephanie Ellensohn            Mario-Raffael Ionian

2005              Pia-Sophie Angelis               Bebe Zabato

2007              Alessandra Laurencik          Raphael Goldnagl

2008              Melanie  Mathis                    Clement Ledoux

2011              Sabrina Schulz                     Bernhard Pauli

2012              Anita Kapferer                      Albert Mück

2013              Jenny Lin                              Valentin Eisenbauer

2014              Nikola Roth                           Luc Maierhofer

2015              Nicole Gattermair                  Simon Gabriel Ionian

         2016                 Nathalie Klotz                               Anton Skoficz

         2017                 Olga Mikutina                                Ralph Patrick Filipin

i

Bewerbe/Veranstaltungen

Nikolaus Laufen

Fasching

Vereinsmeisterschaft

Informationen zu unseren Veranstaltungen werden noch bekanntgegeben.